Под обстрелом Авдеевка и Волноваха: штаб

За сутки один военный погиб, пятеро получили ранения. Восемь раз боевики использовали запрещенное вооружениеРоссийско-сепаратистские войска нанесли очередной артиллерийский удар по мирной Авдеевке.

Российско-сепаратистские войска нанесли очередной артиллерийский удар по мирной Авдеевке. Не обошлось без жертв среди гражданского населения. Об этом сообщается со  ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

По данным военных, нападение произошло во вторник, 30 мая, приблизительно в 19:45. Боеприпасы террористов в очередной раз обрушились прямо на жилые кварталы города. По последним данным, в результате взрывов пострадали трое мирных граждан. Один из них находится в критическом состоянии.

Кроме того, артиллерийский удар повредил дома в частном жилом секторе.


В Волновахском районе боевики ночью обстреляли детский лагерь, повреждено здание


В ночь на 30 мая боевики обстреляли село Зеленый Гай Волновахского района. Под обстрел попала территория детского лагеря, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"В дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника одного из детских лагерей в селе Зеленый Гай о том, что ночью боевики обстреляли территорию воспитательного детского центра. Следственно-оперативная группа обследовала местность и обнаружила 6 поврежденных окон", - говорится в сообщении.

На момент обстрела в здании детского лагеря находился только охранник. Пострадавших нет. Первый заезд детей в лагерь планировался в июне 2017 года.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

За сутки один военный погиб, пятеро получили ранения, - штаб. Восемь раз боевики использовали запрещенное вооружение



Отметим, что в последнее время боевики "ДНР" практически непрерывно обстреливают Авдеевку из тяжелой артиллерии, запрещенной Минскими соглашениями. Во время одиного из таких обстрелов снаряд террористов попал во двор жилого дома, убив 4 мирных граждан.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе от начала суток по состоянию на 18:00 было 16 обстрелов со стороны боевиков, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, двое получили ранения.

По материалам:   "Диалог.UA", 112.ua
Добавлено: 31-05-2017, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх