ГПУ направила в Раду представления на пятерых депутатов

В САП готовы разрешить раскрытие тайны следствия для того, чтобы парламент одобрил привлечение к ответственности пяти нардепов.
В Верховную Раду 21 июня поступили представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов.
Отмечается, что спикер парламента Андрей Парубий направил их в профильный комитет.
По информации пресс-секретаря спикера Андрея Ковалева, представления поступили на Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа Воля народа), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба − фракция Народный фронт) и Борислава Розенблата (фракция Блок Петра Порошенко).
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий написал в Facebook, что готов предоставить разрешение на раскрытие тайны следствия для принятия Верховной Радой решения о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народных депутатов, подозреваемых в совершении преступлений.
Он также выразил благодарность генпрокурору Юрию Луценко за оперативное согласование и внесение в Верховную Раду представлений САП.
Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Юрий Луценко направил в парламент представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Лозового, Довгого и Розенблата.
Суд принял решение об аресте помощника нардепа Полякова
В сво очередь, П говорит, что это личная месть господина Сытника..
По материалам: КорреспонденТ.net, 24tvua