В ЛНР пытали украинку: освобождённая из плена боевиков Сурженко в тяжелом психологическом состоянии

Людмила находилась в плену 16 дней. Она подвергалась пыткам в застенках "МГБ ЛНР". Боевики плоскогубцами повредили Людмиле Сурженко палец. Украина будет обращаться в международные суды из-за пыток боевиками Сурженко

Украинка Людмила Сурженко, которая имеет проблемы со слухом, была освобождена из плена боевиков "ЛНР". Об этом сообщил заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко на своей странице в Facebook.



Он напомнил, что Людмила была задержана боевиками 13 июля во время пересечения линии разграничения в районе КПВВ "Станица Луганская" за невыполнение их команд. У нее с детства проблемы со слухом и Людмила пользуется слуховым аппаратом, у которого на тот момент сели батарейки. 

"В дальнейшем" МГБ ЛНР" осуществляло давление на указанную нашу гражданку, в том числе физическое (плоскогубцами повреждено палец на руке) с целью обнародования в дальнейшем видео с ее "признаниями" в работе на украинские спецслужбы", - написал он. 

В субботу, 19 июля, Сурженко была освобождена из плена, ей самостоятельно удалось пересечь КПВВ "Станица Луганская". По его словам, украинка находится в тяжелом психологическом состоянии, после чего ей оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, он отметил, что областная власть готовит обращения в международные организации и судебные инстанции по поводу нарушений прав человека.

По словам Гройсмана, уже подготовлены обращения в международные организации и судебных инстанций в связи с пытками Украинские Сурженко

Напомним, что 19 июля боевики "ЛНР" и "ДНР" подтвердили, что удерживают в заложниках 70 украинцев.


По материалам:  112.ua , ТСН, Цензор.Нет, Главком
Добавлено: 31-07-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх