Керченский мост и трасса "Таврида": оккупанты массово сносят дома и выселяют людей

Российские власти сносят имущество жителей оккупированного Крыма для строительства Керченского моста и ведущей к нему федеральной трассы "Таврида".

Как сообщается, первыми потеряли свои дома из-за будущего Керченского моста 80 семей, живших по улице Цементная Слободка в Керчи. Крымские "чиновники" обещали им равноценное жилье, но в новых домах люди жалуются на протекающую канализацию, плесень и дыры в стенах. Им до сих пор не выдали документы на новое жилье: люди все еще зарегистрированы на Цементной Слободке. Компенсации за потерянное жилье они пока не получили..




В ближайшее время еще несколько объектов снесут и закатают под асфальт. Согласно распоряжению российского "правительства Крыма", трасса "Таврида" будет также пролегать по территориям Ленинского, Кировского, Белогорского, Симферопольского и Бахчисарайского районов. По ним утверждены проекты межевания территорий.

Ради строительства трассы решили изъять 100 участков и объектов недвижимости, которые находятся в частной собственности либо пользовании граждан и юридических лиц. Больше всего изымают в селах Донское, Трудовое, Совхозное, Урожайное и Перово Симферопольского района

Среди объектов, предназначенных к сносу при строительстве трассы, оказались стелы сельхозпредприятий, стела "Белогорский район" и памятник солдату.

Изначально трассу "Таврида" собирались запустить к концу 2018 года, но затем срок отодвинули до 2020 года.

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 10-08-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх