Суд по делу о госизмене Януковича: Допрос экс-постпреда Украины в ООН Сергеева, - онлайн-трансляция

Оболонский районный суд г. Киева сегодня продолжил рассматривать дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Трансляцию ведет телеканал "112 Украина".

На сегодняшнем заседании проходит допрос бывшего постоянного представителя Украины в ООН Юрия Сергеева, который является свидетелем по данному делу. 


Отметим, что на прошлом заседании  суд исследовал первую часть доказательств со стороны обвинения. В частности, были исследованы записи заседания Совета Федерации России, на которых президенту РФ Владимиру Путину было предоставлено право применить армию на территории Украины, а также заседание Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН) от 1 марта 2014 года.

Напомним, что Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 ("Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины") и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 ("Пособничество в ведении агрессивной войны") УК Украины.
Добавлено: 15-08-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх