В зоне АТО погибли двое украинских пограничников

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских пограничников, еще двое военнослужащих ВСУ ранены, – Лысенко. На мариупольском направлении боевики выпустили по позициям сил АТО 30 мин

За прошедшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли двое украинских пограничников, еще двое военнослужащих ВСУ получили ранения. Об этом 29 сентября во время брифинга в "Украинском кризисном медиа-центре" сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий два военнослужащих Государственной пограничной службы Украины погибли и два военных Вооруженных сил получили ранения", – отметил Лысенко.

Накануне в Госпогранслужбе Украины заявили, что двое пограничников подорвались на неизвестном взрывном устройстве на участке отдела "Станично-Луганское". Сообщается, что военнослужащие погибли на месте происшествия.

По информации спикера Минобороны, на луганском направлении боевики из стрелкового оружия дважды обстреливали позиции сил АТО в Крымском. Украинские военные в обоих случаях открывали огонь в ответ.

Лысенко добавил, что на донецком направлении за сутки террористы 5 раз нарушили перемирие на участке фронта Авдеевка-Пески, тяжелое вооружение не применялось.

Офицер отметил, что самая напряженная ситуация была на мариупольском направлении. По информации Лысенко, во второй половине дня в Марьинке произошли мощные минометные обстрелы со стороны противника. Во время второго из них террористы попали в жилые кварталы. Всего боевики выпустили более 30 мин.

"Также беспокойно вчера было в Березовом, Павлополе и на других опорных пунктах. Оккупанты не применяли там тяжелое вооружение, но вражеские обстрелы были длительными и сильными, в результате чего украинские войска открывали огонь, введя в действие, в частности, бронетехнику. В основном противник нарушал режим тишины в темное время суток", – резюмировал Лысенко.

Ранее сообщалось, что за сутки боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 29-09-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх