Порошенко обвинил "Самопомич" в двойных стандартах и рассказал, как будет действовать дальше

Президент Украины раскритиковал фракцию "Самопомич" за их позицию касательно сегодняшнего голосования в Раде

На вечернем заседании фракции "Блок Петра Порошенко", после провального голосования по законопроектам о реинтеграции Донбасса Петр Порошенко раскритиковал фракцию "Самопомич". 

В частности, Порошенко обвинил "Самопомич" в двойных стандартах и поставил задачу обеспечить на пятницу мобилизацию депутатов.

Напомним, сегодня народные депутаты собирались рассмотреть законопроекты о реинтеграции Донбасса, однако представители "Самопомочи" заблокировали президиум. Впоследствии спикер Андрей Парубий объявил перерыв до пятницы. 

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов сегодня обвинил противников законопроектов в работе на Россию. 


После срыва голосования за законы о Донбассе Порошенко встретится с послами США и Германии. Президент обсудит с дипломатами дальнейшие перспективы законопроектов.

Как сообщалось, президент уже встретился парламентской фракцией БПП и обсудил с ней ситуацию в Раде и дальнейшие перспективы голосования за законопроекты № 7163 и №7164.

Верховная Рада не смогла начать рассмотрение президентских законопроектов о Донбассе 5 октября, так как группа внефракционных депутатов, а также члены фракций "Самопомочи", "Батькивщины" заблокировали президиум. Они заявили о недопустимости введения в украинское правовое поле Минских договоренностей, которые упоминаются в законопроекте №7163.  

Конфликт в сессионном зале сопровождался акциями протеста под стенами Верховной Рады.

Как сообщалось, 4 октября президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду два законопроекта относительно Донбасса: "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (№7163) "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"(№7164).

Проект №7163, в частности, определяет оккупированные Россией территории в Донецкой и Луганской областях. Проектом №7164 предлагается продлить на год действие закона об особом статусе Донбасса.

По материалам: 112.ua , ZN,UA
Добавлено: 6-10-2017, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх