"Театр на Подоле": чем удивят посетителей


"Театр на Подоле", вокруг которого было столько споров, - наконец официально открыли. На церемонию приехал даже gрезидент Украины Петр Порошенко. Его Корпорация инвестировала в реконструкцию здания 174 миллиона гривен.

Современные сценические и световые эффекты. Здесь можно не только ставить спектакли, но и проводить голографические трансляции событий в режиме реального времени из любой точки мира.

В зрительном зале театра 250 мест. В партере есть сиденья для людей с ограниченными возможностями. Для них также оборудовали лифты и туалеты.

Я не хочу, чтобы говорили, что это лучший театр. Это нормальный театр, который я желаю иметь всем режиссерам Украины. После всего, что было, к нам будет и дальше приковано внимание как оппонентов, так и друзей,

– сказал главный режиссер Театра на Подоле Виталий Малахов.

Первые премьеры обещают показать в ноябре.

Напомним, в конце ноября 2016 года на Киеве открыли отреставрированный фасад "Театра на Подоле". Он вызвал неоднозначную реакцию у общественности. Некоторые активисты требовали, чтобы здание вообще снесли, потому что оно, по их мнению, не вписывается в архитектуру Андреевского спуска. Для этого собрали 10 тысяч голосов. Однако после нескольких месяцев работы экспертная комиссия определила, что здание соответствует всем техническим нормам, а внешний вид – это лишь вопрос вкуса.

Автор: Юлия Жукова

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 10-10-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх