Закарпатье по закону принадлежит Венгрии", - под посольством Украины в Будапеште состоялась сепаратистская акция, - посол Непоп

Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп обнародовала информацию о митинге перед украинским посольством в Будапеште на котором требовали "самоопределения Закарпатья".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написала в Фейсбуке.

Непоп отметила: "Только вчера Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Венгрию, чтобы продемонстрировать готовность и стремление украинской стороны вести диалог даже тогда, когда эмоции и мифы создают для этого негативный фон. 

И вот сегодня. Пятница 13. Не знаю, случайно ли организаторы выбрали именно этот день .

Акция под Посольством Украины в Будапеште, протест против которой выразил МИД Украины, ведь организаторы изначально заявили, что они выступают за "самоопределение Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, которые проживают на территории нынешней Украины", выражают протест против "варварства путчистов, захвативших в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев".

В ответ на протест Украины венгерская сторона сообщила о праве на мирное собрание и выражение протестов, во время которых участники свободно выражают свои мысли, и о праве на донесение совместно сформулированной позиции. 

Убеждена, что использование этих прав не оправдывает надписи на спине участника акции "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, принужденных жить в Украине".... 

И для полноты картинки - официальный флаг каталонской автономии". 
Добавлено: 13-10-2017, 23:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх