Националисты провели мероприятия, приуроченные 75-летия создания УПА по всей стране (ФОТО+ВИДЕО)

Мероприятие организовали представители "Национального корпуса", "Правого сектора" и ВО "Свобода". Около 10 тысяч человек "вооружились" факелами, файерами, флагами националистических сил, чтобы устроить эффектное шоу в центре столицы. 

Участники марша стартовали с бульвара Шевченко, прошли по улице Крещатик через Майдан Независимости, по улице Сагайдачного к Контрактовой площади, где и сложили партийную символику и погасили факелы. 


















Участники мероприятия прошли по маршруту: бульвар Шевченко - Крещатик - Майдан Незалежности - улица Сагайдачного - Контрактовая площадь.















В акции приняло участие около 10 тыс. человек. Правопорядок охраняли 5 тыс. сотрудников Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.












Смотрите также: "Их план провалился", - националисты под ВР митинговали и жгли файеры против принятия закона о реинтеграции. ФОТОрепортаж+ВИДЕО












Источник: https://censor.net.ua/v459297

Что есть для этих людей патриотизм? Я задавала этот вопрос как националистам в камуфляже, так и обычным девушкам-студенткам, и даже пенсионерам, которые здесь были. Кому-то просто нравится такая атмосфера, кто-то обещает стоять за свою землю насмерть, а кто-то даже объяснить не может, потому что "это в сердце". 

Перед началом марша полиция задержала нескольких парней на ул. Городоцкой в которых обнаружили запрещенные предметы - газовые баллончики, кастеты и ножи.


Первый в восточной Украине памятный камень в честь воинов УПА появился именно здесь, в Молодежном парке Харькова – в 92 году. С 2006 он стал объектом постоянных нападений. Камень похищали неизвестные, крест ломали, а табличку с посвящением вообще взорвали. И вот сегодня ночью, прямо перед чествованием 75 годовщине создания УПА, памятник снова изуродовали. Уже в пятый раз.


В Краматорске необычная для этого места акция – Марш УПА. Часть активистов местные, часть приехала из других городов.



По  материалам: Цензор.Нет112.uaGazeta.ua
Добавлено: 15-10-2017, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх