Крищенко обратился к демонстрантам

"Мы требуем освободить улицу Грушевского", чтобы обеспечить свободный проезд. Полиция требует, чтобы митингующие перенесли палатки в Мариинский парк

Чтобы обеспечить свободный проезд по ул. Грушевского в Киеве, правоохранители убеждают митингирующих перейти в Мариинский парк.

Об этом "112 Украина" сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.


"Мы не просим, а требуем освободить ул. Грушевского. Пока требуем способом убеждения. Мы считаем, что нам удастся убедить добровольно освободить для свободного проезда для удобства жителей Киева и перейти пока в Мариинский парк. Мы проводим переговоры", - сказал Андрей Крищенко.

Глава киевской полиции также рассказал, что состояние правоохранителя, пострадавшего во время столкновений под Радой 17 октября, удовлетворительное.

"Он находится в лечебном учреждении МВД. Состояние удовлетворительное. Возбуждено уголовное дело, по этим фактам будут установлены лица и привлечены к ответственности", - отметил Крищенко.

Как сообщалось ранее, движение по ул. Грушевского открыто частично.

Напомним, в Киеве под стенами Верховной Рады четвертый день проходит акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Движение новых сил" Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд. 17 октября во время столкновений возле здания Верховной Рады пострадали пять человек. 

По материалам: Цензор.НЕТ, 112.ua

Добавлено: 20-10-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх