Убийство Вороненкова: стало известно, что обещали организатору за выполнение

Один из организаторов убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова должен был получить за это контроль над обращением наркотиков и оружия в Харьковской области.

Об этом в интервью  рассказал прокурор Киева Роман Говда.

"По оперативной информации, приближенный к Тюрину Юрий Василенко за организацию этого преступления должен был получить контроль над Харьковской областью. А это означает контроль оружия, нелегального обращения наркотиков и прочее", - сказал он, ссылаясь на данные Главного управления разведки Минобороны.

По словам Говды, большинство криминальных группировок РФ подконтрольно спецслужбам, которые в обмен на разные преференции поручают уголовным авторитетам исполнение разных задач.

Он отметил, что на каждого из уголовных авторитетов есть компромат, который в выгодное спецслужбам время используется.

"Таким образом ФСБ может осуществлять контроль над преступными группировками как на территории Российской Федерации, так и в целом на постсоветском пространстве, и ведет подрывную деятельность, в том числе и на территории нашей страны", - добавил Говда.

Напомним, следствие признало заказчиком убийства экс-депутата Госдумы РФ бывшего гражданского мужа жены Вороненкова Марии Максаковой криминального авторитета Владимира Тюрина.

По материалам:  "Обозреватель"
Добавлено: 20-10-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх