Суд избрал меру пресечения подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькова

Суд арестовал подозреваемую в смертельном ДТП в Харькове на 2 месяца. А в прокуратуре заявили, что анализ мочи показал употребление опиатов Зайцевой.

Подозреваемая в совершении ДТП в Харькове 18 октября 2017, в котором погибли пять человек, Елена Зайцева в суде. 20 октября 2017

Киевский районный суд города Харькова арестовал подозреваемую в смертельном ДТП на 2 месяца, передает телеканал "112 Украина".

"Суд избирает меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней в пределах срока досудебного расследования, то есть до 16 декабря 2017 включительно. Следственный судья в данном постановлении, руководствуясь ч. 3 статьи 183 УПК Украины, учитывая основания и обстоятельства, предусмотренные статьями 177 и 178 УПК Украины, не определяет размер залога в данном уголовном производстве в отношении Зайцевой, при избрании меры пресечения", - зачитала судья. 

Напомним, что в Харькове автомобиль Lexus под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. Водители обоих автомобилей остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 госпитализированы.


Харьковская прокуратура объявила подозрение 20-летней Алене Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus. По словам начальника Харьковской областной полиции Олега Беха, девушка, которая была за рулем Lexus, четыре раза привлекалась к админответственности за нарушение правил дорожного движения по ч.ч. 1, 3 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях в 2016 году и дважды – с начала этого года.

В ходе судебного заседания обвинение заяивло, что Зайцева находилась под действием опиатов после ДТП. Согласно данным защиты, подозреваемая принимала успокоительные препараты, пишет 112.ua


По материалам:  112.ua 
Добавлено: 20-10-2017, 20:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх