Мнение: Покушение на Мосийчука могло произойти из-за конфликта националистов вокруг общежития

Странным кажется то, что через несколько часов после взрыва возле "Эспрессо" загорелся "дом Арбузова". Так, возможно, покушение на Мосийчука связано с конфликтом националистов Николая Коханивского и Руслана Кочмала из-за "дома Арбузова"?

Оригинал на странице Дениса Казанского в Facebook

По Мосийчуку. Без эмоций. Специально не стал ничего писать сразу, потому что слишком странно выглядит эта история. Теперь давайте уравновешенно посмотрим на факты.

Почти одновременно со взрывом возле "Эспрессо" ночью загорелся так называемый "дом Арбузова" на ул. Обуховской, 60.

Вокруг этого дома уже долго продолжается противостояние. Еще около двух лет назад туда заселились переселенцы и семьи бойцов добробата "ОУН" Николая Коханивского. Сегодня туда ездил журналист Сергей Костеж, он общался с ними. Люди говорят, что помог заселиться им Коханивский, и с того времени они считали дом своим общежитием.

Но в определенный момент претендовать на этот дом стал командир подразделения "Один" Руслан Кочмала (позывной "Рэм"). Я не знаю, на каких основаниях он на этот дом зарился. Надо еще выяснить это.

Из-за этого дома между Коханивским и "Рэмом" возник конфликт, который вылился в драку и стрельбу. Именно поэтому Коханивский несколько дней назад попал в  Святошинский суд, который захватили его сторонники. Причем Мосийчук в этом конфликте выступал на стороне Коханивского и людей, которые жили в доме. Вот как он вел себя на суде над Коханивским.

Переселенцы утверждают, что Кочмала-"Рэм" угрожал им сжечь дом, в котором они жили. Они считают, что именно он или его люди совершили поджог вчера ночью. Также люди не на камеру говорят, что покушение на Мосийчука связано с конфликтом вокруг "дома Арбузова".


Я не утверждаю, что это действительно так. Но согласитесь, что совпадение странное: взрыв и поджог произошли почти одновременно. Поэтому российский след в этом деле я считаю маловероятным.

Странно, что советники министра МВД после взрыва сразу же начали обвинять российскую сторону в покушении на Мосийчука, хотя почти ничего об обстоятельствах взрыва тогда не было известно. Причем никто даже не вспомнил об этом противостоянии вокруг дома. Хотя эта информация очень важна, и нельзя сразу отбрасывать версию, что Мосийчука пытались взорвать из-за этой истории.

Какой-то удивительный непрофессионализм.

Денис Казанский

По материалам: 112.ua
Добавлено: 27-10-2017, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх