Чийгоз и Умеров встртились с Эрдоганом и уже летят в Украину

Вечером 26 октября освобожденные меджлисовцы обратились к президенту Турции Эрдогану с призывом помочь всем заключенным и преследуемым по политическим мотивам в оккупированном Крыму. А сейчас они уже возвращаются в Украину.

Вчера в Анкаре заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз встретились с турецким президентом Реджепом Эрдоганом. Они поблагодарили за помощь и призывали не оставить в беде других преследуемых российскими оккупантами украинских патриотов.

Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз поблагодарили президента Реджепа Тайипа Эрдогана за помощь в освобождении, - написал Чубаров на своей странице в Facebook. - Обратились к нему с призывом помочь десяткам других незаконно преследуемых, арестованных и осужденных в Крыму крымских татар, украинцев, людей других национальностей".

.



Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз испытывает "огромное желание приехать в Киев". Об этом 26 октября в Анкаре он сообщил агентству "Крымские новости". "Для меня это очень важно. Это мое государство", – подчеркнул Чийгоз. Также у него "есть цель вернуться домой, к семье", которая осталась на аннексированном полуострове.



По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 27-10-2017, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх