Все подробности местных выборов в Украине

В воскресенье, 29 октября, в Украине прошли выборы в 202 объединенных территориальных общинах (ОТГ).

Об этом передает пресс-центр Центральной избирательной комиссии.

В Винницкой области такие выборы состоялись в 9 объединенных территориальных общинах, в Волынской - в 19 ОТГ, в Днепропетровской - в 19 ОТГ, в Донецкой - в 2 ОТГ, в Житомирской - в 13 ОТГ, в Закарпатской - в 1 ОТГ, в Запорожской - в 10 ОТГ, в Ивано-Франковской - в 8 ОТГ, в Киевской - в 4 ОТГ, в Кировоградской области - в 6 ОТГ, в Луганской - в 4 ОТГ, во Львовской - в 8 ОТГ, в Николаевской - в 1 ОТГ , в Одесской - в 11 ОТГ, в Полтавской - в 12 ОТГ, в Ривненской - в 5 ОТГ, в Сумской - в 9 ОТГ, в Тернопольской - в 4 ОТГ, в Харьковской - в 7 ОТГ, в Херсонской - в 10 ОТГ, в Хмельницкой - в 7 ОТГ, в Черкасской - в 15 ОТГ, в Черновицкой - в 4 ОТГ, в Черниговской - в 14 ОТГ.

По состоянию на утро 30 октября "Блок Петра Порошенко "Солидарность" заявил, что его кандидаты лидируют на выборах в 53,73% объединенных территориальных громадах (ОТГ).

"Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" побеждает на выборах в ОТГ", - заявили у президента.

В выборах приняли более 1,33 млн человек, то есть около 4% всех избирателей Украины.

Национальная полиция работала в усиленном режиме, обеспечивая охрану избирательных участков и правопорядок вблизи них в связи с проведением местных выборов, сообщили в Министерстве внутренних дел.

В период проведения избирательной кампании в территориальные органы полиции поступило 71 сообщения о событиях, связанных с этим процессом.

По результатам проверки этих сообщений следственными подразделениями открыто 6 уголовных производств. Два из них открыто в связи с поступлением информации о возможном подкупе избирателей путем раздачи так называемых "продуктовых наборов" - в Килийском районе Одесской области и в Хмельницком районе Хмельницкой области.
Добавлено: 30-10-2017, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх