После ареста Александра Авакова НАБУ является объектом для уничтожения: Лещенко

Народный избранник Сергей Лещенко в эфире 24 Канала рассказал, насколько дело задержания сына Авакова может иметь продолжение и главное – завершение.


Депутат убежден, что НАБУ, которое является независимым антикоррупционным органом, находится в опасности после ареста сына Авакова.

"Мы сейчас задерживаем коррупционеров, которые будут иметь целью одно – уничтожить НАБУ. Для того, чтобы довести это до конца, они будут законы переписывать, или нового аудитора проталкивать. То есть "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко", как главные коррупционеры современности, могут объединиться, чтобы НАБУ не занималось их преступлениями", – заявил Сергей Лещенко.


Нардеп добавил, что такая практика была везде, где пытались искоренить коррупцию. В частности, в Румынии. Сергей Лещенко подчеркнул, что в заявлении Министерства внутренних дел уже прозвучала угрожающая информация, что НАБУ надо поставить в рамки.

Кроме того, Сергей Лещенко рассказал, что рюкзаки, которые поставляли Нацгвардии по завышенным ценам, были плохого качества.

В истории с Аваковым все очевидно: дело гнилое, покрывалось пылью в прокуратуре. Как только оно попало в НАБУ, установили, что рюкзаки, которые должны были иметь 60 литров, были в объеме 40 литров, ткань горит и намокает. То есть качество не соответствует заявленным требованиям. Делала это фирма, которая принадлежит другу Авакова,

– отметил Сергей Лещенко.

По его словам, запись, сделанная в кабинете заместителя Арсена Авакова, является ключевым доказательством по коррупционному делу. Ее сделали люди, которые причастны к правоохранительным органам. Эти записи являются легальными. Именно эти записи являются большой угрозой для главы ведомства, поскольку подтверждают незаконные сделки его сына.

Напомним, 31 октября детективы НАБУ задержали трех человек по делу о закупке МВД 6 тысяч тактических рюкзаков по завышенным ценам. Сумма ущерба по этому делу составила 14 миллионов гривен. Среди задержанных – сын главы МВД Александр Аваков, замглавы МВД Сергей Чеботарь и представитель фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков. Сейчас Александру Авакову сообщили о подозрении за "присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 1-11-2017, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх