Порошенко рассказал, о чем договорились Украина и Саудовская Аравия: подробности упрощения визового режима

Президент Петр Порошенко сообщил о достижении "важных договоренностей по упрощению визового режима" между Украиной и Саудовской Аравией. А также активизировать военно-техническое и энергетическое сотрудничество

Президент Петр Порошенко сообщил о достижении "важных договоренностей по упрощению визового режима" между Украиной и Саудовской Аравией.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

В сообщении отмечается: "Я с удивлением узнал, что визы в Саудовскую Аравию являются самыми дорогими среди всех стран мира для украинских и, соответственно, визы в Украину - самыми дорогими для саудитов", - отметил Глава государства в комментарии для журналистов по итогам официального визита в Королевство Саудовской Аравии.

Король Саудовской Аравии отдельно подчеркнул дружественный характер отношений между двумя государствами. Была подтверждена заинтересованность саудовской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в рамках реализации двусторонних проектов.

Отмечается, что стороны также скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также борьбы с международным терроризмом 



Порошенко отметил, что во время встречи с Королем Саудовской Аравии были достигнуты договоренности о снижении размера платы за визы и движения в направлении облегчения контактов между людьми, упрощение сотрудничества на уровне бизнеса и предпринимателей, а также активизации туристических поездок.

По словам Главы Украинского государства, это также будет способствовать религиозным обменам. Петр Порошенко отметил, что в Украине проживают около 2 млн мусульман и они смогут совершить паломничество - Хадж в Саудовскую Аравию.

"Мы договорились о том, что сделаем максимальное упрощение процедуры Хаджа", - сообщил он".
Добавлено: 2-11-2017, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх