Намерения "Народного фронта" касательно выборов 2019: заявление Яценюка

В Киеве прошёл съезд партии "Народный фронт".

Яценюк: НФ будет участвовать в президентских и парламентских выборах в 2019 году

Председатель политсовета партии "Народный фронт", бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил о намерении партии участвовать в президентских и парламентских выборах в 2019 году.

"Наша задача - выполнить нашу программу, которая необходима для страны, выполнить и в 2019 году пойти на президентские выборы, пойти на парламентские выборы", - сказал Яценюк.

Отметим, что сегодня в Киеве начался съезд "Народного фронта". В программе съезда - отчет по результатам деятельности и основные направления работы партии на будущее.

В съезде принимают участие лидер партии Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты во главе с руководителем фракции НФ Максимом Бурбаки, руководители областных партийных организаций и делегаты из всех регионов Украины.

На съезде также присутствовали премьер-министр Владимир Гройсман и лидер фракции БПП Артур Герасимов.


Как сообщалось ранее, в случае досрочных выборов в Верховную Раду могут попасть восемь партий . Самый высокий рейтинг имеют партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность "- 13,6% (среди тех, кто намерен принять участие в выборах)," Батькивщина "(10,0%)," Гражданская позиция "(8,9%) и "Оппозиционный блок" (8,6%). За "Народный фронт" готовы проголосовать 2% из тех, кто намерен принять участие в выборах.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 13-11-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх