Почему в Луганск зашли российские танки: объяснение от журналиста

Российские военные заехали в Луганск, чтобы не дать главарям боевиков наделать глупостей.
Такое мнение в Facebook выразил журналист "Радио Свобода" Андрей Дегтяренко.
Он отметил, что сейчас в Москве размышляют над тем, что делать с конфликтом между экс-главой "МВД" "ЛНР" горем Корнетом и главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.
Также Дегтяренко назвал 7 различных вариантов решения ситуации.
Наиболее вероятным по его мнению является "разумный компромисс" – всех оставят на своих местах, с формальными уступками друг другу. При таком развитии событий, возможно, Плотницкий потеряет пару пешек, но "решающий бой будет через год – в ноябре 2018-го на "выборах главы "ЛНР".
Также возможна и немедленная отставка Корнета с гарантией личной безопасности.
Плотницкого готовят к постепенному уходу в отставку параллельно с подготовкой "дорожной карты" по формированию новой переходной власти и возможных досрочных выборов,
– таким журналист видит третий вариант развития событий в Луганске.
Также в Кремле заявили, что информация о поддержке официальной Москвой главы "МВД" террористической группировки "Луганская народная республика" "(ЛНР") Игоря Корнета в его конфликте с главарем боевиков Игорем Плотницким не соответствует действительности.