В Украину пришла зима: страну ждет резкая перемена погоды (АУДИО)

Пару дней назад в Украину пришла настоящая зима. Синоптики уже спрогнозировали, каким будет декабрь в стране.


По данным Укргидрометцентра, средняя месячная температура в первый месяц зимы будет достигать до -3 градусов мороза.

"Средняя месячная температура предполагается 0 -3 мороза (в Крыму и на Закарпатье местами +1 +3 градусов тепла), что на 1-1,5 градуса выше, в южной части страны близко к средним многолетним значениям", - говорится в сообщении.

Кроме того, синоптики добавляют, что месячное количество осадков в декабре ожидается в пределах 34-51 мм. На Закарпатье, в Карпатах и горах оккупированного Крыма несколько обильные осадки – 71-138 мм, но показатели не будут выходить за пределы средних многолетних значений.

А вот по данным Гидрометеорологического НИИ НАН Украины Вазира Мартазинова, то на большей части территории Украины среднемесячная температура в декабре будет 3-4 градуса мороза, в январе и феврале - еще на 3-5 градусов холоднее. Сильных осадков в декабре не ожидается, но они будут предвестниками резких повышений и понижений температуры, а значит гололеда.

Народный синоптик рассказал, что: "самым суровым ожидается конец зимы, после 13 февраля пойдет снег и резко похолодает, ночью до 25 градусов и ниже. Морозы продержатся, постепенно слабея, и в первой декаде марта", - рассказал Горбань, "Сегодня".

По материалам: Подробности
Добавлено: 1-12-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх