"Ситуация тревожная": На Светлодарской дуге обострились противостояния

Боевики активизировались и не прекращают обстрелы. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения, в том числе с применением танков. Один военный погиб, еще трое военнослужащих получили ранения

В целом, в воскресенье, 3 декабря, зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Чуть больше чем в половине случаев наши военные подавляли огневую активность противника из оружия не запрещенной минского договоренностям, сообщили в Штабе АТО.


"В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих получили ранения, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", – говорится в сообщении.


Ситуация на участке на стыке севернее Горловки и на правом фланге Светлодарской дуги продолжает ухудшаться. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

По данным ИС, за последние дни противник значительно активизировался на данных участках.

"Также противник активизировался и на Мариупольском направлении, где оккупанты не прекращают массированные обстрелы из различных средств поражения, в т.ч. и с применением ствольной артиллерии калибром больше 100-мм", – рассказали эксперты.

Кроме того, сразу на нескольких участках (в районе Донецкого аэропорта, Новоалександровки, Новотошковки, северо-восточнее Верхнеторецкого), используя погодные условия (туман), боевики попытались устроить проникновение своих рейдовых групп на нейтральную полосу или в тактических тыл подразделений ВСУ, с целью внезапных обстрелов.

Напомним, в Марьинке, Донецкой области, в течение девяти часов обстреливали жилые районы. Кроме того, в Луганской области в больнице погиб военный после полученных травм. Ранения он получил накануне, во время защиты Троицкого.

Кроме того, артиллерия боевиков обстреляла украинские позиции в районе Новолуганского и Водяного. Об этом сообщает Штаб военной операции. Как рассказали в ведомстве, противник неоднократно применял артиллерию калибром 152 и 122 мм, станковые, автоматические и ручные гранатометы, минометы калибром 120 и 82 мм, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении вечером эпицентр противостояния с Приазовья переместился в пригород Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из танка.

С минометов калибра 82 мм противник обстреливал защитников Верхнеторецкого и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – защитников Талаковки и Марьинки.

Добавлено: 4-12-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх