Силовики подтверждают задержание Саакашвили. В чём его подозревают (ФОТО+ВИДЕО)

Правоохранители задержали экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА и лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили. Ему уже готовят сообщение о подозрении и намерены избрать меру пресечения. Есть все основания считать, что команда Саакашвили спонсируется беглым олигархом Курченко, - Герасимов


Об этом сообщаетсясо ссылкой на информацию, полученную у правоохранителей.

"Он задержан. Его посадили в машину и увезли. Готовится подозрение и в дальнейшем будет избрана мера пресечения", - сообщили агентству в правоохранительных органах.

В соцсетях уже появились фото с предполагаемым задержанием Саакашвили.


Сообщается, что правоохранители уже вывели его из дома по ул. Костельной, 7 в центре Киева, куда к нему ранее пришли с обысками. Под домом находится большое количество правоохранителей, выстроившихся в коридор, сторонников политика и журналистов. Сторонники Саакашвили пытались не допустить его вывоза; время от времени между ними и правоохранителями возникали стычки. 


Кроме того, автомобиль силовиков, в котором предположительно находится Саакашвили, пытаются заблокировать протестующие. Как видно из трансляции телеканала "112 Украина", автомобиль окружен плотным кольцом правоохранителей и сторонников задержанного.

 


По материалам: Депо.ua112.ua, Цензор.Нет, Еспресо
Добавлено: 5-12-2017, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх