Запорожье празднует День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 9 мая, во всей Украине и в Запорожье в частности отмечают День Победы.

Общегородские гуляния прошли в парке Победы. С 10 часов утра там проводились мастер-классы для детей и всех желающих, продавали угощения и товары ручной работы, была организована выставка техники, проводился футбольный турнир среди детей, проходил концерт, также работал большой экран, на котором транслировали фильмы о войне.

Помимо огромного количества горожан, праздничные гуляния посетили и руководители города и области: председатель Запорожской ОГА Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк, первый заместитель председателя Запорожского облсовета Егор Семенков, начальник ГУНП в Запорожской области Сергей Комиссаров, а также заместители мэра, губернатора, депутаты горсовета и облсовета, чиновники. К ним присоединились народные депутаты Олег Ляшко и Сергей Тарута. Вместе они возложили цветы и поздравили ветеранов, разделив с ними угощения и "фронтовые 100 грамм".








































Конечно же, праздничные гуляния не обошлись без полевой кухни с солдатской кашей.

Также праздничные мероприятия состоялись и в парке им. Климова в Шевченковском районе областного центра. Там руководители города и области, вместе с народными депутатами и присоединившимся к ним Вячеславом Богуслаевым, прошли во главе "Полка Победы", огромная колонна которого растянулась в долгую очередь к памятнику "Скорбящей матери", установленному на месте братской могилы убитых фашистами 6600 жителей Запорожья.





















Добавлено: 9-05-2018, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх