Мышиный король и королева, деды морозы и Елочка: как прошел велопробег в Запорожье

В Запорожье состоялся традиционный праздничный велопробег. Организатором мероприятия «Дед Санта рулит» в  седьмой раз выступила общественная организация «Велотурист».

«Мы, велосипедисты, собираемся, чтобы поздравить взрослых и маленьких горожан с новогодними праздниками, подарить встречным конфеты, сладости, небольшие подарки. Мы едем от пл. Запорожской до пл. Маяковского и по дороге поздравляем всех с праздниками. Это мероприятие собирает несколько сотен велосипедистов: каждый год по-разному. Мы демонстрируем, что Запорожье – это не только город заводов. Это город активного отдыха: мы проводим импровизированную ярмарку активного отдыха, во время которой организации-партнеры презентуют, чем они занимаются. Это каяки, экстрималя, роллеры. Все желающие могут узнать, как интересно отдохнуть», - рассказал Олег Соловьев, представитель организации «Велотурист».






Для собравшихся на площади Маяковского были подготовлены показательные выступления от «Рола Коло», а также розыгрыш сюрпризов. Но самым главным подарком было хорошее настроение. Запорожцы с удовольствием фотографировались с дедами морозами и снегурочками, велосипедистками-елочками, мышками, котиками и другими сказочными персонажами.


«Я по профессии юрист. А это мое хобби, которое осенними длинными вечерами не дает унывать. На изготовление ушло около месяца.  Когда есть желание и вдохновение, то это делается быстро. Тем более, я знала, что  есть такой праздник – велопробег, к которому приятно готовится», - рассказала Марина, автор своего костюма – мышиной королевы  и костюма Его величества мышиного короля.

Добавлено: 29-12-2019, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх