Сессия Запорожского горсовета - онлайнрепортаж // 19

11.21. Сессия началась с опозданием - общение городского начальства с гостями из Магдебурга заняло больше времени, нежели предполагалось.

Здание горсовета пикетируют пенсионеры из Компартии - требуют оставить Львов без Евро-2012, бюджетных субвенций и сладкого. Слава Б-гу, что все поместились в тени деревьев, чтоб не было, как в том году на открытии памятника.

11.25 Глава немецкой делегации произносит речь о дружбе, прощении и о том, что ненависть нужно забывать.

Нотабене: сессия горсовета - таки источник знаний. Вот например я узнал, что та самая Елена Бондаренко - уже советник Сина

11.28 Бабич читает постановление горизбиркома о снятии полномочий Литовкой из Компартии. Теперь вместо него второй секретарь Ленинского райкома Ольга Лочоха

11.30 А теперь экс-глава Орджоникидзевской РГА получила медаль "на прощание". Ее преемница Лымарчук лукаво улыбается.



11.40. Коммунисты и ПР препираются, стоит ли объединять их выступления по Львову или нет, Иванов грит, что надо озвучивать общую позицию жителей города. Зубчевский контратакует: в обращении ПР столько же косяков, сколько у них, их обращение поступило в пятницу, а ПР в последний момент спохватились. Но таки Син принял сторону ПР.

ДОБАВЛЕНА "РЕЗОЛЮТИВНАЯ" ЧАСТЬ ТРЕБОВАНИЙ КПУ:


11.52 Система голосования глючит - по ее данным, никто не хочет записываться на выступления, при том, что устно заявляют о_. Син решил "перегрузить систему" и всем заново зарегистрироваться.

11.54. А вот болт, все равно система сбоит и"пропустила" одного Костенко. Записываются поднятием руки

12.00 Молодой человек в дальнем углу зала не выдержал накала страстей в сессионном зале и задремал



12.03. Зубчевский требует в ходе оглашения своего обращения по Львову показать видеосюжет оттуда. Регионалы возражают, что "это уже все видели" и данное видео не является оридженэл контентом и отчетом о работе коммунистов. Зубчевский кричит без микрофона на весь зал, что это ущемление его прав депутата.

12.04. "НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ У НАС БЫЛИ ОДНИ БЛАТНЫЕ, А ДРУГИЕ НИКТО" - ЗУБЧЕВСКИЙ

12.05. Фракция Компартии покинула сессионный зал. Слава Ленину и Сталину, теперь я могу не стоять. Сел на место Зубчевского у края.

12.09. Пока Зубчевский дает комментарий СМИ снаружи зала. В зале депутат горсовета и директор КП "Пресса" Ольга Шевцова читает заявление по поводу неправомерных действий налоговой

12.15. Тем временем коммунисты снаружи, на улице, скандируют нехорошее бандеровское слово "ганьба"

12.16. ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ НАЕЗД РЕКАЛОВА НА ИВАНОВА - "Молодой парень, вы его нагрузили, он не справляется с реформированием ЖКХ. Он сломается".

12.20. Костенко (которая Ирина и которая не коммунист) читает обращение "Батькивщины" по Львову.

12.26. Син зачитал заявление Дунямила Саатова по выходу из фракции "Батькивщина"

12.27. Депутатам раздали красивые синие книжечки с золотым тиснением - "Регламент". Теперь депутаты могут с их помощью плодотворно спорить с друг другом.

12.28. Предпоследний коммунист, оставшийся в зале, Короленко из совета ветеранов, читает обращение своей фракции по львовским событиям. (см.выше)

12.45. Продолжаются выяснения отношений по поводу Львова. Син рассказывает о том, как запорожские майдансеры сдружились со львовскими и призывает не плодить энтропию вокруг конфликта.

12.53. Денис Пятигорец развлекается мелкими шпильками и просит отметить, что коммунисты, как покинувшие зал, не голосуют за изменения в бюджет, по которым ветеранам будет выделено еще 2 миллиона.

12.55. В "пакет" засунули все вопросы, кроме четырех. Горсовет такой облсовет...

13.00. Порядок землеотводов под МАФы и то, что сейчас вместо них, внесли в план регуляторных актов. Это та мутная история, о которая для нас писала Елена Еременко

13.12. Сессия завершена, играет гимн
Добавлено: 18-05-2011, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх