Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского горсовета

12:58 Сегодня в Запорожском горсовете проходит внеочередная сессия. В повестке вопросы бюджета, инфраструктуры, здравоохранения и экологии.

13:06 Депутаты в зале, идет регистрация. В зале появился отсутствовавший в последнее время на сессиях экс-секретарь Владимир Кальцев.

13:16 Представитель городской избирательной комиссии сообщил о вступлении в полномочия нового депутата от Коммунистической партии Виталия Мищука, который прошел вместо умершего Виктора Петренко.

13:25 Коммунист Иван Костенко сделал замечение о том, что вопросы повестки дня названы непонятно. Например, вопрос №7 "О передаче станции скорой помощи" не имеет в названии получателя. Мэр Александр Син пообещал учесть этот вопрос.

13:30 Приняты изменения в бюджет города. Они связаны с тем, что горсовету выделена дотация из государственного бюджета в сумме 15 млн гривен. Средства распределили на оплату коммунальных платежей бюджетными учреждениями, финасовую помощь "Запорожэлектротрансу", КП "Основание".

13:32 Мэр сообщил, что в повестку дня сессии включены вопросы об утверждении размещения облигаций муниципального займа, ограничения целевого использования аэропорта "Запорожье". При этом мэр сообщил, что это решение - условие передачи Кабинетом министров аэропорта в коммунальную собственность.

13:35 Также Син поблагодарил губернатора Александра Пеклушкенко за содействие в выделении госсубвенции. По словам градоначальника, эти деньги позволят гарантировать то, что 2012 год город завершит без долгов по зарплате и оплате энергоносителей бюджетными организациями.

13:37 По вопросу передачи станции скорой помощи 5-й горбольницы в собственность Запоророжской области Син сообшил, что это - требование закона, которым в Украине создается единая государственная сеть скорой помощи. В связи с этим, с 1 января 2013 будет работать областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожского областного совета. Сама 5-я больница останется в собственности города.

13:40 Все вопросы мэр предложил внести в пакетное голосование.

13:41 "За" пакет проголосовали 67 депутатов из 70 зарегистрированных.

13:42 Син объявил сессию закрытой. Гимн.
Добавлено: 1-11-2012, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх