«Металлург» встретился с болельщиками

На «Славутич-Арене» обсудили проблемы и перспективы запорожского Металлурга»

Руководство «Металлурга» уже не раз подчеркивало – клуб взял курс на открытость для своих болельщиков и журналистов.

Убедиться в этом можно было и в минувший четверг на стадионе «Славутич-Арена». В здешнем конференц-зале состоялась встреча руководителей ФК «Металлург» и представителей его первой команды с болельщиками и журналистами.

Состав президиума мероприятия свидетельствовал, что запорожский клуб готов ответить на любые вопросы своих поклонников. Перед болельщиками держали ответ первые лица клубного менеджемента – совладелец ФК «Металлург» Александр Богуслаев, президент клуба Андрей Шевчук, спортивный директор Александр Томах и главный тренер Олег Таран. Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Петр Гончарук и председатель областного отделения НОК Украины Владимир Лобанов.

«Сегодня мы пригласили вас на эту встречу, чтобы совместно обсудить перспективы дальнейшего развития нашего клуба . Нам очень важна точка зрения и позиция каждого из вас. Ведь все, что делает клуб и команда делается для армии преданных болельщиков «Металлурга», - открыл встречу Андрей Шевчук. После этих слов и началась самая главная часть мероприятия на «Славутич-Арене» - обмен вопросами и ответами.

О селекции

Селекционную политику «Металлурга» прокомментировал его спортивный директор. «Мы признаем. что селекционная работа клуба нуждается в перестройке. Раньше основным человеком, который определял нужен игрок команде или нет, являлся главный тренер. Отныне решения о приобретении новых футболистов будут приниматься коллегиально, чтобы это было прозрачно и всем понятно. Будет и человек, который будет нести ответственность за селекционную работу клуба», - рассказал Александр Томах и тут же представил нового руководителя селекционной службы «Металлурга». Для бывалых болельщиков представление оказалось приятным сюрпризом. Ведь в клуб спустя 15 лет после отъезда в Бельгию вернулся Александр Штелин – некогда главный тренер «Металлурга». Новый главный селекционер «Урагана» был встречен аплодисментами.

«Спасибо, болельщикам!»

Своим мнением о кризисе в команде поделился и ее капитан. «Подтверждаю, что за пределами футбольного никаких проблем у нас нет – все условия для команды созданы на высшем уровне. Чего-то не хватает нам в игре, чтобы выиграть. И игры были хорошие, и моменты создавали, но чего-то для позитивного результата не хватило. Получается, что мы второй год подряд боремся за выживание. Все ребята очень это переживают и психологически находятся не в том состоянии, в котором должны быть. Думаю, что мы это преодолеем и будем чаще радовать наших болельщиков. Спасибо им за поддержку!», - рассказал Сергей Рудыка.

«Вопросы о Таране преждевременны»

Многих болельщиков интересовала и будущие перспективы нынешнего тренерского штаба «Металлурга». «Останется или уйдет?», - спрашивали об Олеге Таране поклонники команды. «У Олега Анатольевича есть действующий до 31 мая контракт. На сегодняшний день какого-то подведения итогов мы не делали. Когда закончится сезон мы сядем, разберемся, узнаем настроение и желание тренера, а потом придем к консенсусу. Поэтому сейчас такие вопросы немного преждевременны», - ответил на болельщицкие расспросы Александр Томах.

«Мы никуда не уходим!»

Успокоил болельщиков и совладелец ФК «Металлург» Александр Богуслаев – отказываться от клуба его учредители не намерены и сделают все возможное, чтобы вывести команду из кризиса. «Удержаться на плаву в нынешней ситуации очень тяжело. Но я очень прошу, не надо нас хоронить. Мы уже с вами наменялись и руководителей, и тренеров. Теперь надо собирать. Да, что-то мы поняли только со временем и потеряли два года. Сейчас мы собираем в клубе лучшие кадры – у нас великолепные тренеры и руководители. И, как один из инвесторов, заявляю, что проблем с финансированием клуба нет вообще. К сожалению, это не видно по турнирной таблице. Очень стыдно за это перед болельщиками и перед ветеранами команды. Мы падали , для выхода из этого крутого пике нужно было выровняться. Мы выбрались, но для того чтобы пойти вверх, нужно время. Я прошу наших болельщиков – наберитесь терпения. Будем исправлять ситуацию, клуб будет существовать и мы никуда не уходим», - - подбил итоги встречи Александр Вячеславович.
Добавлено: 14-05-2014, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх