Запорожцы присоединились к акции «Дети необъявленной войны»

Партия Развития Украины объявила бессрочную акцию «Дети необъявленной войны», в рамках которой активисты со всей Украины собирают гуманитарную помощь для детей из зоны АТО.

"Партия Развития Украины уже начала активное и системное оказание помощи в населённых пунктах в зоне АТО. Кроме этого, сейчас мы внимательно изучаем потребности пострадавших семей", - отметил член политсовета Партии Развития Украины Юрий Павленко.


"Проект предусматривает немало направлений - от обеспечения детей продуктами питания и помощи в лечении и оздоровлении до содействия в вопросах переселения семей, которые, вследствие конфликта, остались без жилья. Отдельно создается группа, которая будет предоставлять жителям из районов, пострадавших в результате военного конфликта, психологическую помощь", - добавил он.

«Это бессрочный проект. Он будет реализовываться в течение всего периода проведения АТО, а после завершения проект продолжится. Ведь проблемы семей после окончания антитеррористической операции не исчезнут, а многие из них наоборот актуализируются. Это и проблема инвалидизации детей, определения статуса, проблемы, связанные с беспризорностью, социальным сиротством", - подчеркнул Юрий Павленко.

К акции присоединились и представители Запорожской области, которые оказали помощь в закупке детского питания, воды и средств детской гигиены на сумму 20 тыс. грн.


Юрий Пелых, депутат Запорожского городского совета, член  Национального комитета Партии Развития Украины: 

«Запорожская делегация посетила Славянск, Красный Лиман. Для того, чтобы осознать весь ужас, который нанесло военное противостояние жителям этих населенных пунктов - там нужно побывать самому.  В Славянске нет воды, нет света, не работает канализация, большая часть магазинов ещё закрыты, жизнеобеспечение города ещё не восстановлено. Поэтому вся гуманитарная помощь, собранная в Запорожье, была в первую очередь направлена в этот город, где будет происходить её выдача пострадавшим семьям с маленькими детьми. Партия Развития Украины и дальше продолжит оказание гуманитарной помощи детям из зоны АТО».


Владимир Головешко, член Национального комитета Партии Развития Украины:

«Очень печально видеть боль на лицах людей, а ещё страшнее видеть её в глазах детей. Ведь местные дети слышали каждый выстрел, каждый взрыв, видели своими глазами самое страшное – войну. Собранный нами гуманитарный груз мы, в том числе, привезли в центр социально-психологической реабилитации детей, находящийся в Красном Лимане. Там уже есть дети, которые остались сиротами за время военного противостояния на Востоке Украины. Пока разгружали груз, к нам подбежали местные мальчишки лет десяти, которые предложили помощь в разгрузке. Поверьте, это очень трогательно.  Мы, конечно же, отказались, но дали ребятам сладости и сгущённое молоко, которые привезли с собой».

Генадий Шанин, депутат Запорожского областного совета:

«Я услышал об инициативе сбора гуманитарной помощи детям из зоны АТО в рамках акции «Дети необъявленной войны» и сразу решил принять в ней участие. Сейчас усилия всех политических партий, общественников независимо от взглядов, которые их разделяют, должны быть объединены и направлены на одно – помощь нашим согражданам на Востоке страны, помощь их детям. Я считаю, что сейчас каждый должен стремиться помочь пострадавшим жителям Донбасса и Луганска. Только общими усилиями мы сможем вернуть Украине мир и развитие».

По информации Запорожской областной организации Партии Развития Украины пункт сбора гуманитарной помощи открыт в Запорожье по адресу:                              г. Запорожье, ул. Космическая, 100-А, центр культурного и спортивного развития «Трапеция», тел. (061) 213-49-62, время работы с 8.00 до 22.00 (кроме воскресенья).
Добавлено: 14-07-2014, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх