«Сильная Украина» обеспечила Запорожский военный госпиталь оборудованием на 100 тыс

ВБФ «Фонд Сергея Тигипко» сегодня, 8 сентября, передал Запорожскому военному госпиталю при в/ч А 3309 высокоэффективное хирургическое оборудование общей стоимостью 100 тысяч гривен.

Оборудование было передано в рамках долгосрочного проекта гуманитарной помощи лечебным учреждениям Украины в ряде областных центров. Инициатива включить в программу местный госпиталь исходила от Запорожской областной организации партии «Сильная Украина».

Военный госпиталь в Запорожье проработал с 1935  г. по 2013 г., когда он был упразднен, а его оборудование было передано в Харьков, но в связи с боевыми действиями на востоке страны работа запорожского госпиталя была возобновлена.

По словам и.о. командира части А 3309 майора Натальи Пилипенко, «до окончания реконструкции – ориентировочно 1 ноября – мы принимаем «легких» больных, находящихся на амбулаторном лечении. За это время мы планируем закончить ремонт и приобрести оборудование. У нас заработаю большой и малый операционные залы». Наталья Пилипенко отметила помощь города в восстановлении госпиталя, в частности то, что ГКП «Основание» вот уже три месяца ремонтирует хирургическое отделение.


В первую очередь, лечебное учреждение нуждается в хирургическом инструментарии, наборах, оборудовании, которыми необходимо оснастить операционные. Теперь благодаря фонду и поставщику медпрепаратов и медоборудования компании «ТАС-Фарма» Запорожский военный госпиталь получил все необходимое для успешного проведения операций раненым. Мы продолжаем программу помощи госпиталям и больницам, где спасают наших бойцов, – рассказала Алла Семерня, директор ВБФ «Фонд Сергея Тигипко». Она также отметила, что среди переданного оборудования было и три больших хирургических набора, каждый из которых состоит из 600 инструментов.

Руководитель Запорожской областной организации «Сильная Украина» Андрей Гамов отметил, что общественные организации и волонтеры наиболее оперативно реагируют на насущные потребности военных и армии:

«Сильная Украина» материально и морально поддерживает волонтерскую деятельность. «Война продолжается, и мы продолжаем оказывать помощь, в частности, 35-й артиллерийской бригаде запчастями для автотехники. Мы наладили работу с молодежью. При нашей поддержке теперь проводятся занятия по оказанию первичной медицинской помощи. Сегодня всесторонняя помощь актуальна как никогда. Мира и добра нам всем, – резюмировал Андрей Гамов.


Народный депутат 6-го созыва Валерий Крайний, представлявший завод АвтоЗАЗ, отметил, что автостроители также готовы поддержать госпиталь и обещать медицинскому учреждению помощь не только от АвтоЗАЗа, но и других промышленных предприятий.

Напомним, при содействии областной организации «Сильная Украина» недавно была обеспечена доставка пяти тонн медикаментов в Запорожскую областную клиническую больницу для лечения бойцов из зоны АТО, а также отремонтировано четыре палаты в госпитальном отделении больницы.


За истекший месяц Всеукраинский благотворительный фонд Сергея Тигипко осуществил поставки современных медпрепаратов и уникального оборудования в военные госпитали и лечебные учреждения в шести регионах Украины: Киевской, Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областях – на общую сумму более 500 тысяч гривен.
Добавлено: 8-09-2014, 18:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх