Округ № 79 – честные выборы или диктатура олигархата?

Действующий народный депутат Украины Владимир Бандуров уверенно выигрывает выборы в Верховную Раду Украины по 79 избирательному округу (Запорожская область). По результатам обработки 32,21% голосов избирателей он занимает первое место.

Об этом свидетельствуют данные подсчета голосов в этом округе, обнародованные Центральной избирательной комиссией (ЦИК). Также Владимир Бандуров лидирует и по результатам обработки копий протоколов комиссий с печатью.

Его оппонент, ставленник «Запорожстали» Александр Григорчук, так и не смог составить ему конкуренцию. Со стороны Александра Григорчука наблюдателями зафиксированы попытки фальсификации результатов выборов. В день голосования на работников Запорожского железорудного комбината в городе Днепрорудное было осуществлено административное давление. Под угрозой увольнения с предприятия их заставляли голосовать за Григорчука. Также зафиксированы случаи покупки голосов избирателей, организация карусели со стороны Григорчука. Все нарушения были зафиксированы как международными наблюдателями, так и представителями Комитета избирателей Украины.

Более того, по имеющейся информации предприятие «Запорожсталь», а также Запорожский железорудный комбинат в срочном порядке снимает с работы целые смены и отправляет на автобусах в город Васильевка, где идет заседание окружной избирательной комиссии. Кроме работников этих предприятий в Васильевку перебрасываются автобусы с вооруженными бойцами. Перед ними ставится задача оказывать давление на членов окружной комиссии, фальсифицировать результаты голосования избирателей в пользу ставленника «Запорожстали» – Александра Григорчука.

Хотя Бандуров является бывшим «регионалом», его поддержало большинство избирателей, а потому вмешательство владельцев «Запорожстали» в избирательный процесс недопустимо.

Такая агрессивная «защита интересов предприятия» поясняется очень легко – в Запорожье ставленники «Запорожстали» с треском пролетели. Областной центр не отдал донецкому олигарху ни одного округа.

Параллельный подсчет голосов, проводимый сразу несколькими политическими силами, также отдает лидерство Владимиру Бандурову.
Добавлено: 27-10-2014, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх