Запорожская область сказала: «Я – Волноваха!»

Жители Запорожской области, как и десятки тысяч украинцев по всей стране, приняли участие в Марше Мира, посвященном памяти наших соотечественников, погибших под Волновахой.

Марш Мира под лозунгами «Я – Волноваха!» и «Нет терроризму» прошел в нескольких городах Запорожской области.

В Мелитополе акция в память о погибших в зоне АТО, в поддержку мира и против терроризма была организована, как уточнила пресс-служба Мелитопольского горсовета,  патриотическими политсилами и общественными организациями города. Участники Марша прошли от памятника Тарасу Шевченко до памятника Богдану Хмельницкому. Там активисты провели митинг, собрали деньги в поддержку армии и потребовали от Верховной Рады Украины запретить Партию регионов и Коммунистическую партию Украины.

Около полутысячи жителей курортного Бердянска также прошли Маршем Мира по своему городу. Бердянцы держали в руках плакаты «Je Suis Volnovakha», «Я – Волноваха», «Я – Донбасс», «Я – Украина» и таблички с названиями других городов Украины, пострадавших от террористов.

В областном центре Марш Мира был самым многочисленным. Около тысячи запорожцев, собравшись на пл. Фестивальной, прошли по проспекту до пл. Маяковского, где, как и в остальных городах, состоялся митинг, на котором была принята резолюция в адрес руководителей всех органов власти и силовых ведомств.


Напомним, 13 января террористы обстреляли пассажирский автобус под Волновахой. В результате обстрела на месте погибли 10 пассажиров автобуса, еще двое умерли от ран в больнице. 18 получили ранения.

(фото с сайтов: ipnews, zabor.zp.ua, brd24.com)
Добавлено: 19-01-2015, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх