Антон Замараев: «Мы объединяем единомышленников ради мира и согласия на нашей земле»

19 января запорожцы отметили праздник Крещения Господнего. Уже традиционно на центральном городском пляже собрались тысячи запорожцев для того чтобы вместе совершить обряд омовения. Горожане отмечают, с каждым годом, людей, участвующих в таинстве становится все больше. В этом году «Запорожский Иордан» объединил тысячи запорожцев, представителей многих общественных организаций в общей молитве за мир в Украине, за объединение страны.

Разделить с запорожцами праздник Крещения Господнего пришли также представители общественной организации «Радомир». Они не только совершили обряд омовения, но и приняли непосредственное участие в организации праздника – установили самовар с горячим чаем, угощали горожан бубликами и вручали памятные подарки.


Как рассказал руководитель общественной организации Антон Замараев, в организации городского мероприятия они принимают участие впервые и были приятно удивлены той атмосферой, которая царила на «Запорожском Иордане». Особенно порадовало то, что встретили в этот день много единомышленников. После богослужения, омовения в водах Днепра, за чашкой горячего сладкого чая горожане говорили о силе всеобщей молитвы, о надеждах на мир в Украине, вспоминали жертв страшных событий на Востоке страны.

- Было ощущение, что весь город в этот день собрался на городском пляже. – Поделился впечатлениями Антон Замораев. – Это очень хорошая традиция, которая объединяет людей. Ведь Крещение – важный праздник для каждого верующего. Это день очищения, укрепления духовных сил. И что было отрадно – все те люди, с которыми удалось пообщаться в этот день, говорили о необходимости возрождения духовности, восстановлении мира в Украине, возвращении к созиданию. Ведь наша организация, называется «Радомир», что означает «Ради Мира». И все эти идеи, мы поставили во главу угла в своей деятельности. И общаясь с горожанами, мы встретили поддержку. Это вдохновило нас на новые интересные проекты.

- Заместитель руководителя общественной организации «Радомир» Никита Замараев: Поздравляю всех с праздником крещения!

Сегодняшний день говорит сам за себя, он и есть объединение ради любви к ближнему, крещяясь мы очищаемся и начинаем новую жизнь! Жизнь ради мира и любви!

Общественная организация "Радомир" создана для людей! И первое наше правило, мы желаем идти в ногу со своим народом! Всякое начатое дело составляет утверждение жизни. Объединившись, мы будем нести Радость ради Мира! Ведь Радость-это непобедимая Сила!!!!

Радомир ради мира!

Бог с нами есть и будет!


(Владыка Лука, Антон и Никита Замараевы)

Общегородской праздник в этом году был организован на высоком уровне. Для горожан, желающих принять участие в «Запорожском Иордане» обеспечили все условия безопасности, оборудовали пляж палатками для переодевания, емкостями с освященной водой, которую можно было набрать после богослужения. Горожане, организацией остались довольны. Многие, воспользовавшись возможностью согреться горячим чаем у самовара общественной организации «Радомир», благодарили общественников за участие в организации мероприятия и делились своими впечатлениями.

Алексей, менеджер, 26 лет: Я к своему стыду никогда не бывал на Крещении. Меня всегда пугал мороз и перспектива окунуться в ледяном прорубе. Спасибо друзьям, которые все-таки вытащили меня сегодня. Я просто в восторге! Самые лучшие впечатления. Замерзнуть тут в принципе не получится. Приятно удивлен высоким уровнем организации праздника. Спасибо всем организаторам, просто молодцы.

Татьяна, учитель, 37 лет: Мы сегодня здесь всей семьей – с мужем и детьми. Младшая наша дочка сегодня впервые. Очень, кстати, волновалась, боялась, что замерзнет. Выпила три чашки горячего чая с бубликами, скорее от радости от участия в самом действии, чем от холода. Для нас это не просто мероприятие, это уже семейная традиция. Мы ведем здоровый образ жизни и стараемся приобщать к этому близких и знакомых. С праздником вас!

Дмитрий Сергеевич, пенсионер, 64 года: Приятно видеть столько горожан сегодня на берегу Днепра. С каждым годом их все больше на Крещение, и это радует. Погода – будь здоров. Настроение – блеск! Бодрости теперь хватит до конца зимы. Окунуться в освященную воду на Крещение – то, что нужно, как говорится и « стар и млад». Вода – это все, это - жизнь, а священная вода – это лучшее лекарство. Порадовали меня в этом году организаторы сувениром, раньше такого не было, правильно делают. И пусть молодежь сильнее привлекают к этому делу, к правильному образу жизни.

Александр Притула, президент Всеукраинской организации «Спас»: Мы всегда со своими учениками принимаем участие в празднике Крещения. Стараемся прививать молодежи духовные ценности, необходимость укреплять здоровье, закаляться. Приятно было отметить, что в этом году, в числе организаторов мероприятии выступила общественная организация «Радомир». Это особая заслуга Никиты и Антона Замараевых. Они молоды, и у них есть хорошая цель. Сегодня нам нужно объединяться вокруг духовности, возрождения культурных ценностей нашего народа. Особенно, среди подрастающего поколения.

Общественная организация «Радомир» еще раз поздравляет всех горожан с праздником Крещения Господнего. Желает запорожцам всего самого доброго. Мира, тепла в ваших домах, здоровья вам и вашим близким. Давайте творить добро, приумножать добрые традиции и возрождать духовность, поддерживать стремление к миру и согласию в нашей стране. Это нужно нам, современникам, это нужно будущим поколениям украинцев. Давайте объединяться! Вы всегда можете обратиться в общественную организацию «Радомир» по адресу: пр. Ленина, 158, к. 307, или по телефону 063 492 82 82.

Добавлено: 19-01-2015, 18:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх