В Запорожье неизвестные сожгли флаги нацистских дивизий, а депутаты горсовета и общественность возложили цветы на Аллее Славы

Группа неизвестных сожгла флаги с эмблемами нацистских формирований - иностранного легиона «Нахтигаль» и дивизии СС «Галичина», которые формировались в Украине во время Великой Отечественной Войны. Соответствующие фотографии утром 22 июня появились в социальных сетях. По словам авторов фотографий, данная акция состоялась в этот же день на запорожской Аллее Славы.

Авторы фото, также, говорят о том, что данной акцией хотели напомнить запорожцам, сколько ужаса и крови принесли в Украину фашизм и его коллаборационистские пособники.

Кроме того, 22 июня 2015 года на Аллее Славы в Запорожье состоялось возложение цветов к Вечному Огню и памятнику комбату. Мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной Войны организовали депутаты горсовета и представители общественного движения «Социальное Запорожье».

Представители «Социального Запорожья» собрались на Аллее Славы в 11 утра. Перед возложением цветов участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной Войне.

«Сегодня, в 74-ую годовщину начала Великой Отечественной Войны мы пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу землю от фашистов. 9 мая мы празднуем Победу над фашистами. 22 июня мы скорбим о тех, кто погиб в борьбе с фашизмом. Мы всегда будем помнить об этих людях и чтить их память. И всегда будем помнить день, после которого на протяжении долгих четырех лет война отбирала миллионы жизней наших отцов, дедов и прадедов», - прокомментировал один из членов координационного совета общественного движения «Социальное Запорожье» Сергей Кузьменко.
Добавлено: 22-06-2015, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх