Кто из известных запорожцев пришел на День металлурга

В Запорожье на каскаде фонтанов «Радуга» отпраздновали День металлурга: для жителей и гостей города работали интерактивные зоны, проводились спортивные соревнования, для детей работали аниматоры.

Во время праздника, организованного МК «Запорожсталь», прошел парад династий.




В нем приняли участие 12 семей. Так, у семьи Винницких, общий трудовой стаж – 746 лет, у династии Буренко – 277 лет, Малых – 204, Николенко – 175, Ивановых – 104, Могилатов – 97, Савран – 131, Паюс – 390, Колесников – 63 года, Плохотниковых - 214 лет, Лиолько – 176 лет, Полубабин – 128 лет. Старейших членов династий поздравляли руководители заводов.



Не могли пропустить такой день и запорожские власти. Первым на сцену с поздравлениями вышел председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак.


А подхватил эстафету заместитель лидера Радикальной партии Олега Ляшко по экономическим вопросам, глава комитета Верховной Рады по промышленной политике Виктор Галасюк.


Был на празднике и его коллега по парламенту Игорь Шурма.




Возле сцены можно было увидеть многих известных запорожцев, особенно, депутатов городского и областного совета: Андрея Лученко, Руслана Божко, Владимира Байду, Олега Адаманова, Александра Николаенко и других.


Не меньше популярностью, чем нынешний мэр Владимир Буряк, пообещавшего со сцены сделать запорожье лучшим городом, пользовался у желающих сфотографироваться и Евгений Карташов, пришедший на праздник с семьей.




Неформально пришел на праздник заместитель председателя облсовета Владислав Марченко – с супругой и дочкой. А его коллега Егор Семенков, в этот же день поздравлявший Днепрорудный с юбилеем, успел и на запорожский праздник.


После танцевального флеш-моба еще одним подарком для запорожцев стало выступления победителя талант-шоу «X-фактор» Виктора Романченко и певицы Гайтаны.


Фото пресс-службы Запорожского областного совета, пресс-службы городского головы Запорожья, сайт «Первый запорожский» и сайта «Панопткион»

Добавлено: 17-07-2016, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх