Взрослая кобыла на утро после «Орбиты»: четвертьфиналы Открытой Запорожской лиги КВН

4 мая в ДК «Орбита» при поддержке мэра Запорожья Владимира Буряка состоялись четвертьфинальные игры Открытой Запорожской лиги КВН сезона 2017 года.

Побороться за путевки в полуфинал сезона на сцену ДК вышли 9 запорожских команд: «Лихие будни», «Граффити», «Стая», «Северный единорог», «Нет парня», «Калифорния», «Банда «Панда», «Маши без медведя» и «Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ».

Команда жюри, которая решала в этот вечер судьбу четвертьфиналистов, также подобралась многочисленная: участница СТЭМ «Будильник» Анна Костенко, участники команды «Заинька», финалистов 1-го сезона Лиги Смеха Виталий Гончаренко и Андрей Коляда, начальник управления молодежи и спорта Запорожской ОГА Наталья Власова, генеральный директор «Иван-такси» Иван Шмыгля, молодежный мэр Запорожья Сергей Ильченко, чемпион Высшей лиги КВН 1997 года в составе команды «Запорожье-Кривой Рог-Транзит» Игорь Литвиненко.

Начать четвертьфинальные игры решили с фоторазминки (ребятам предлагается пошутить на тему странных или смешных фотографий). К сожалению, на «неразогретый» выступлениями зал нерешительные шутки многих команд заходили плохо. К тому же, ребята не слушали ответы соперников, и иногда на одну фотографию давали несколько похожих ответов. Но к концу конкурса некоторые команды нашли нужную тональность и смогли даже получить от судей максимальные оценки.


Банда «Панда»: - Це Катя Осадча і ми починаємо «Світське життя».


«Граффити»: Когда пацаны решили закадрить телку.
«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ»: Пацаны просто шашлык замачивают.
«Северный единорог»: Такой себе необычный хоровод.


Банда «Панда»: Работник «Коксохима».
«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ»: Когда любовь к котам сильнее твоей аллергии.


«Калифорния»: Сэлфи с бывшей
«Северный единорог»: В селе открылся барбершоп.
«Лихие будни»: Когда привел девушку знакомиться с родителями.


«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ»: Да не толстая я!


«Стая»: А никого не смущает, что глаз один, а брови – три?
Банда «Панда»: Утро после «Орбиты».
«Лихие будни»: Больше не буду открывать пиво глазами.

По результатам разминки наивысшие баллы получили «Калифорния» и Банда «Панда», на третьем месте оказались «Стая».

Также все команды показали домашние заготовки в формате конкурса «Приветствие». Начинать довелось «Лихим будням». Несмотря на вполне достойные номера, выступление у ребят не очень задалось.



«Граффити» показали одно из самых ярких и насыщенных шутками выступлений четвертьфинала. Правда, ребятам еще стоит поработать над подачей и давать залу время на реакцию, чтобы хорошие шутки не уходили впустую.



Самая дефектная команда сезона «Северный единорог» продолжает доказывать, что дефекты могут стать фишками.



Сборная воспитателей «Маши без медведя» показали чудесное выступление о своих рабочих буднях.



Сборная поселка ДД «Стая» знакомила зрителей со спецификой проживания в своем районе и взаимоотношений с цыганами.



«Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ» показали отличное отрепетированное выступление, оставив приятное впечатление.



«Банда «Панда» усилила «милоту» своей команды котятами, дерзость – Виталиком, а выступление – хорошей актерской игрой. Участие в сезоне Запорожской Лиги Смеха отлично сказалось на уровне команды.



«Нет парня», единственная женская команда сезона, обсуждала основные женские проблемы: отсутствие популярности у противоположного пола, диеты и «кто красивее».



«Калифорния», существенно расширившая состав участниками, из года в год кочующими по разным командам ОЗЛ, порадовала не только своим выступлением, но и размышлениями о перспективах Евросоюза после введения безвизового режима для Украины.



По результатам двух конкурсов в полуфиналы прошли 6 команд: «Граффити», «Стая», «Нет парня», «Калифорния», «Банда «Панда» и «Запорожский вектор-Машинка-ЗНТУ».

Своим мнением об игре с нами поделился чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», директор творческого объединения «Transit lable» Юрий Ловчиков:

- Очень жалко по игре «Северного единорога», команда с нетрадиционным юмором. Не всегда зал это понимает, а жюри не всегда оценивает, но бывали случаи, когда со второго сезона команда раскачивалась, и юмор становился более понятным зрителю. Может, дело за опытом. По игре скажу, что немного просело начало (фоторазминка – прим.ред.), все-таки видно, что импровизация – не самое сильное умение этих команд. Не будем забывать, что КВН – это не только домашние заготовки, нужно уметь шутить всегда и везде.

Также своими впечатлениями от четвертьфинальных игр поделился председатель жюри Игорь Литвиненко:

- У меня были сомнения, что команды серьезно отнесутся к тому, что у нас происходит, учитывая, что Открытая Запорожская лига КВН отошла на второй план после появления Запорожской Лиги Смеха. Но я ошибся, и это очень хорошо. По игре жаль команду «Маши без медведя», но все-таки отмечу, что они еще не готовы к такому формату выступлений, хотя потенциал у них есть. А по остальным командам – я думаю, борьба в полуфинале у нас будет хорошая.
Добавлено: 10-05-2017, 16:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх