Грызлов озвучил ультиматум по обмену пленными

У Киева остался последний шанс, - сказал Грызлов. А в Минске начались встречи подгрупп «минских переговорщиков»

Киев срывает выполнение ранее достигнутых договоренностей по проведению обмена пленными на Донбассе, поэтому сегодняшний раунд переговоров в Минске может стать последним шансом Украины вернуться к этому процессу. С таким заявлением выступил представляющий на переговорах Россию Борис Грызлов.

«Украина своими действиями срывает достигнутые ранее договоренности по обмену. Сегодня на заседании Контактной группы. Украина имеет последний шанс вернуться в процесс обмена», — сказал он.

Как известно, накануне процесс обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными «Л/ДНР» оказался под угрозой срыва в связи с тем, что сторона российских оккупантов на видеоконференции Гуманитарной подгруппы по освобождению заложников и удерживаемых внесла в списки дополнительных лиц.

«В России также заявили, что если мы не притянем всех 306 человек в район соприкосновения: и уже освобожденных, и тех, кто не хочет перемещаться в «русский мир», от кого есть заявления соответствующего содержания и чьи адвокаты соответственно обратились к нам с требованием не нарушать права человека, — освобождения не будет», — заявила представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко


По материалам: replyua.net, Главком
Добавлено: 20-12-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх