В Москве простились с Державиным (ФОТО+ВИДЕО)

В Москве попрощались с известным российским артистом, ведущим актером Театра сатиры Михаилом Державиным, который умер 10 января в возрасте 81 года.

Прощание прошло в Театре сатиры в Москве. Гроб с телом актера в окружении венков установлен на сцене театра, где Державин прослужил 50 лет.




У входа в театр выстроилась очередь из желающих простится с актером. Свои соболезнования вдове Державина певице Роксане Бабаян выразили худрук Театра Сатиры Александр Ширвиндт, вдова первого президента России Наина Ельцина, генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Андрей Малахов, актеры Вера Алентова, Вера Васильева, Наталья Селезнева, Эммануил Виторган, худрук журнала "Ералаш" Борис Грачевский, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.






"Миша был человеком жизнелюбивым, светлым, добрым, с большим чувством юмора. И сегодня худшая роль в его жизни. Мы были знакомы и дружили семьями 45 лет. Для меня его уход – личное горе. Не представляю, что чувствует сейчас друг Миши Александр Ширвиндт, с которым они всю жизнь вместе. Он просто осиротел!" – сказал Винокур.



После гражданской панихиды Державина похоронят на Новодевичьем кладбище.



Последний год жизни Державин пытался восстановить здоровье. Последние два дня жизни актер провел без сознания.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 15-01-2018, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх