Зафиксирован факт переговоров Нарышкина с директором Национальной разведки США

Нарышкин провел переговоры с директором Национальной разведки США Дэном Коутс

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, который находится под санкциями США, на прошлой неделе посетил США для консультаций со своими американскими коллегами.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией, Нарышкин провел переговоры с директором Национальной разведки США Дэном Коутс. О теме разговора не сообщается.

ТАСС цитирует слова посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, который в интервью российскому телевидению заявил, что в ходе переговоров обсуждалась «общая борьба с терроризмом». О том, с кем именно встречался Нарышкин, Антонов не уточнил.

Центральное разведывательное управление США отказалось прокомментировать ситуацию. Офис Коутса не ответил на запросы о комментарии.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер 30 января призвал администрацию президента Дональда Трампа объяснить сообщение о приезде Нарышкина.

Отношения между США и Россией резко ухудшились после начала российской агрессии против Украины и еще больше - после обвинений о вмешательстве России в выборы в США.
Добавлено: 31-01-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх