Сирия недостойна переговоров - постпред США в ООН

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что прямые переговоры между США и Сирией исключены. 

"Мы бы не хотели проводить прямые переговоры с Сирией на данный момент. Они не заслуживают переговоров с Соединенными Штатами. Они только и делают, что терзают свой народ и уничтожают свою родину", - подчеркнула Хейли.

Постпред США отметила, что Сирия отказалась принимать участие в многосторонних переговорах и призвала Россию повлиять на Дамаск в этом вопросе. При этом она указала, что прямых переговоров с режимом президента Сирии Башара Асада США вести не будут.

Напомним, ночью 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удар по Сирии. Мы называли главные цели обстрела, количество выпущенных снарядов и публиковали фотографии и видео с места событий. Реакция была незамедлительной. 

Также мы сообщали, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп напрямую обратился к России. Посол России в США ответил на обстрел угрозами.

Тем временем, Сирия заявила, что армия страны и ее союзники "продолжат искоренять терроризм в Сирии". А в ООН поддержали ракетные удары.

Позже США, Франция и Великобритания в Совбезе ООН представили проект новой резолюции по расследованию химических атак в Сирии.

По материалам: Подробности
Добавлено: 16-04-2018, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх