Совместное заявление глав МИД G7

Ситуация с правами человека в оккупированном Крыму ухудшилась: мы осуждаем нарушения и злоупотребления, совершенные против населения Россией. Мы готовы принять дальнейшие санкции против России, если действия РФ будут этого требовать/

Страны-члены Большой семерки раскритиковали ситуацию с соблюдением прав человека в оккупированном Россией Крыму.

Об этом говорится в совместном коммюнике глав МИД G7.

"Мы осуждаем ухудшение состояния с правами человека на полуострове и нарушения и злоупотребления, совершенные против населения Крыма Россией", - отмечается в документе.

Министры также выразили полную поддержку суверенитету Украины, осуждая оккупацию Крыма Россией. "Мы подтверждаем продолжение нашей поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ", - отмечается в коммюнике.

Кроме того, в G7 возложили ответственность за вооруженный конфликт в Украине именно на РФ. "Учитывая ответственность России в этом конфликте, мы призываем РФ немедленно стабилизировать ситуацию с безопасностью на Донбассе", - говорится в тексте.

Как сообщалось, в канадском Торонто в понедельник завершился саммит министров иностранных дел стран "Большой семерки". Впервые в истории участие в одной из сессий приняла и Украина. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 24-04-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх