Причина нападения на полицейских в Германии

Искатели убежища атаковали патрульные машины, чтобы помешать депортации. В Германии 150 беженцев напали на полицейских

Около 150 беженцев устроили схватку с полицейскими в маленьком немецком городе, чтобы предотвратить депортацию мужчины из Того (Западная Африка). Об этом сообщает Deutsche Welle.

Беженец, который должен был быть депортирован органами власти федеральной земли Баден-Вюртемберг, исчез после того, как около 150 искателей убежища напали на две полицейские патрульные машины, которым было приказано вывезти его. Инцидент произошел в городе Елванген, между Нурембургом и Штутгартом.

Четыре офицера прибыли в миграционный центр в городе, чтобы забрать 23-летнего мужчину из Того. После этого группа беженцев начала нападать на патрульные машины, запугивала офицеров и требовала освободить мужчину.

Из-за серьезности угрозы полицейские на месте происшествия сняли наручники с искателя убежища. Затем он скрылся с места происшествия.

Этот инцидент был немедленно раскритикован региональным лидером правой партии "Альтернатива для Германии", который назвал ситуацию примером того, что государство "шантажируют".

"Нападение на сотрудников полиции неприемлемо. В правовом государстве такое поведение должно иметь уголовные последствия", – сказал он.

Тем временем число людей, прибывающих в Германию в расчете на получение убежища, снижается второй год подряд, об этом сообщило МВД страны.

Тем не менее, в ноябре стало известно, что властями Германии запланирована депортация сирийских беженцев.

А в начале декабря в Еврокомиссии сообщили, что готовят решение об иске к Венгрии, Польше и Чехии в Европейский суд за неисполнение решения 2015 года о переселении беженцев из Греции и Италии по квоте ЕС.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 3-05-2018, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх