Зачем Ким Чен Ын прилетел в Китай

В предыдущие разы о визитах лидера КНДР в Поднебесную официально сообщалось только после их окончания

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын после встречи с президентом США Дональдом Трампом прибыл в Пекин с двухдневным визитом. Об этом сообщил телеканал NHK.

Лидер КНДР из аэропорта направился в правительственную резиденцию "Дяоюйтай" в западной части Пекина. Обычно в этом садово-парковом комплексе с отдельно стоящими виллами останавливаются высокие иностранные гости, там проводятся некоторые важные мероприятия. Кортеж автомобилей, в одном из которых предположительно находился лидер КНДР Ким Чен Ын, въехал в центральные ворота.

Как уточнило Центральное телевидение Китая, Ким Чен Ын 19-20 июня будет находиться в КНР с визитом. Это третий визит лидера КНДР в Китай в этом году. В предыдущие два раза о визитах лидера КНДР официально сообщалось только после их окончания.

Наблюдатели полагают, что Ким Чен Ын проинформирует председателя КНР Си Цзиньпина об итогах своего саммита с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре.

Предметом их бесед может быть и ослабление санкций в отношении Пхеньяна, участие в которых Пекин принимает как постоянный член Совета Безопасности ООН. Вашингтон настаивает на сохранении санкций в полном объеме до полной денуклеаризации Корейского полуострова. Однако детали этого процесса в увязке с ослаблением и снятием санкций еще предстоит уточнить.

Напомним, ранее Ким Чен Ын передал личное послание президенту РФ Владимиру Путину. Послание президенту России передал глава президиума Верховного народного собрания КНДР.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 19-06-2018, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх