КНДР нарушает Сингапурские договоренности по денуклеаризации

Северная Корея производит новые баллистические ракеты, вопреки Сингапурским договоренностям и заявленному стремлению к денуклеаризации.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в разведывательных службах США.

Разведка утверждает, что производство баллистических ракет, которые, вероятно, способны достигать территории США, ведется на площадке в Санумдоне вблизи Пхеньяна.

«Данные со спутниковых снимков свидетельствуют о том, что КНДР ввела в действие минимум одну, а то и две, МБР на жидком топливе», – отмечается в статье.

Перед этим госсекретарь США Майк Помпео во время встречи с заместителем председателя ЦК трудовой партии Кореи Ким Ен Чхолем обвинил КНДР в том, что она использует секретный объект по обогащению урана в нарушение Сингапурских договоренностей.

Ранее в Пхеньяне назвали переговоры с делегацией США во главе с Помпео «печальными» и обвинили Вашингтон в попытке давления на Корею.

Напомним, по итогам исторического саммита между США и Северной Кореей лидер КНДР Ким Чен Ын обязуется к «полной денуклеаризации Корейского полуострова» в совместном документе, подписанном с президентом США Дональдом Трампом. 

По материалам:  УП, ZIK
Добавлено: 31-07-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх