А Помпео уже договорится с Лавровым о санкциях?

Госсекретарь США Майк Помпео по указанию президента Дональда Трампа планирует достичь компромисса с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по ряду вопросов до введения нового пакета санкций.

Встреча Помпео и Лаврова может пройти в Вашингтоне или в Нью-Йорке в кулуарах Генассамблеи ООН в конце сентября. Об этом в среду, 29 августа, сообщила со ссылкой на дипломатов газета The Washington Post.

По ее данным, такие действия отражают стремление президента США Дональда Трампа начать конструктивный диалог с Россией и разорвать порочный круг санкций.

В частности, частью таких усилий стало то, что Помпео в августе в ходе телефонного звонка запросил встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По сведениям источников, сделал он это по указанию Трампа.

"Усилия Помпео в поиске возможностей продвижения отношений с Россией вперед поддерживаются крупными европейскими союзниками, имеющими экономические связи с Соединенными Штатами и РФ, такими как Германия и Италия", - добавили в газете.

Напомним, США обещали усиливать давление с помощью ограничительных мер пока Россия не признает своей вины в военном преступлении.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 30-08-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх