Мир прощается с Джоном Маккейном (ФОТО+ВИДЕО)

Американского сенатора Джона Маккейна похоронили 2 сентября на кладбище Военно-морской академии США в Аннаполисе, штат Мэриленд.


Неимоверно важно, что в критические моменты нашей истории сенатор Маккейн был рядом с Украиной и украинцами, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поделился воспоминаниями о сенаторе-республиканце Джоне Маккейне и высказал ему слова благодарност


Церемония в Вашингтонском кафедральном соборе началась в 10 утра по местному времени. Прощальные слова говорят президенты Джордж Буш и Барак Обама, которые обогнали Маккейна на президентских выборах в 2000 и 2008 годах, пишет Голос Америки.

Президент США Дональд Трамп не присутствует на церемонии.

Маккейн будет похоронен с воинскими почестями после частной службы в часовне Академии Военно-морской академии в Аннаполисе, штат Мэриленд.


Ранее сообщалось, что 106-летняя мать Маккейна приехала на прощание с сыном 


Мер Киева Виталий Кличко прибыл в Вашингтон, чтобы принять участие в мероприятиях по почтению памяти американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. 


В церемонии прощания с сенатором Маккейном принял участие и Арсений Яценюк


Свое последнее слово сказали политические соперники


Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни от опухоли мозга. Заранее спланировал свой похороны и даже выбрал людей, которые понесут гроб с его телом 1 сентября.

По материалам: Gazeta.ua, Гордон, Еспресо, Цензор.Нетемонии 

Лидер "Народного Фронта" Арсений Яценюк принял участие в церемонии 
Добавлено: 2-09-2018, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх