Россия и Сирия нанесли авиаудары по провинции Идлиб

Российские и cирийские самолеты нанесли удар по провинции Идлиб. Боевые самолеты обстреляли сельскую местность возле города Джиср-аш-Шугур на западной границе провинции Идлиб.Совет Безопасности ООН созывает заседание после атаки на сирийскую провинцию Идлиб. Ведь авиаудар был нанесен через несколько часов после заявления президента США Дональда Трампа. Он предостерег Россию от опрометчивой атаки на сирийскую провинцию.

13 человек погибло, они не были боевиками. Среди бойцов жертв не зафиксировано. Это случилось после нескольких недель затишья, - об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека.

Атака произошла за несколько дней до встречи лидеров России, Ирана и Турции. Cтороны планировали обсудить ожидаемое наступление сирийского правительства, которое может привести к гуманитарной катастрофе.

Как сообщалось ранее, российские военные самолеты возобновили воздушные удары по последней удерживаемой повстанцами провинции Идлиб.

До этого США предостерегали от любого применения в Идлибе химического или биологического оружия и обещали “решительный ответ” в случае атаки в провинции. Турция, которая установила военные посты в Идлибе, тоже призвала Москву отказаться от новых массовых бомбардировок в регионе.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 5-09-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх