Извинений не будет: Израиль заявил о готовности продолжать бомбардировки в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал понять, что не намерен прогибаться перед русскими, а инцидент с сбитым российским самолетом Ил-20 никоим образом не повлияет на позицию его страны.

После того, как сирийские войска сбили российский самолет из российского ПВО во время налета израильских ВВС, Нетаньяху пообщался с главарем страны-террориста Владимиром Путиным.

Россия обвиняет Израиль в уничтожении самолета, который сбила Сирия

По итогам разговора премьер-министр Израиля заявил, что будет и дальше мешать иранцам укрепляться в Сирии, а бомбардировки страны не прекратятся.

В Армии обороны Израиля утверждают, что предупреждали русских за минуту до налета на сирийский военный объект в районе Латакии.

После крушения самолета в Москве обвинили в случившемся Иерусалим, а Путин даже пообещал предпринять "шаги, которые все заметят".

Впрочем, все заявления Кремля оказались голословными, а Израиль от своей позиции отсутупаться не собирается.

Израиль возложил полную ответственность за сбивание российского самолета Ил-20 в провинции Латакия на правительство Башара Асада, говорится в заявлении Вооруженных сил Израиля.

В своем заявлении израильские военные отметили, что "выражают сожаление в связи со смертью членов экипажа российского самолета", сообщается в официальном аккаунте армии в Twitter.

Однако утверждается, что правительство Башара Асада, чьи военные сбили российский самолет, "полностью несет ответственность" за этот инцидент.

 


Напомним, накануне стало известно, что ПВО Сирии сбило военный самолет Ил-20 с 14 военными, которые были на борту.

По материалам: Без Табу, ЕП
Добавлено: 19-09-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх