Результаты встречи глав МИД Климкина и Сийярто

Глава МИД Украины Павел Климкин провел встречу с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. В ходе этой встречи стало известно, что Будапешт в течение нескольких дней изменит скандальное наименование должности "уполномоченный министр по Закарпатью", которая вызвала ожидаемо негативную реакцию со стороны официального Киева,

сообщает "Диалог.UA".

Глава внешнеполитического ведомства украинского государства Павел Климкин заявил, что они с Петером Сийярто провели переговоры насчет названия их уполномоченного по Закарпатью и пришли к договоренности о том, что название должно быть другим, а в ближайшие дни общественность увидит результаты.

Климкин подчеркнул, что созданная петиция на сайте ВРУ, в которой вынесено предложение насчет депортации в соседнюю страну из Украины граждан, имеющих венгерские паспорта, является противоречащей законам украинского государства.

Напоследок глава украинского МИД отметил, что не будет таких прецедентов, когда Будапешт будет действовать в Закарпатской области без ведома украинских властей. Он твердо уверил, что либо обе стороны будут сотрудничать вместе, при этом согласовав каждый шаг, либо венгерская сторона там вообще не будет работать.

Сегодня Павел Климкин также провел встречу с главой Североатлантического альянса. 

Напомним, что глава внешнеполитического ведомства Украины рассказал о том, как поражение в ПАСЕ потерпели те, кто защищал страну-агрессора. 

Также глава МИД поведал о провокациях кровожадного Кремля в Приднестровье, которые направлены дестабилизацию ситуации в украинском государстве.

По материалам: "Диалог.UA"

Добавлено: 16-10-2018, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх