Провокация Грэма Филлипса в Австрии в отношении посла Украины

По словам Александра Щербы, пропагандист хотел спровоцировать его на драку и выкрикивал обидные слова

Прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс устроил новую провокацию в Австрии - он пришел с камерой под посольство Украины в Вене, и когда увидел украинского посла, начал выкрикивать в его адрес ругательства и устроил потасовку, пытаясь спровоцировать драку. Об этом написал в Facebook посол Украины в Австрии Александр Щерба.

"Ну а потом началось: "Саша ты фашист. Саша ты ***". Пару раз меня толкало в грудь. Профессионально толкало хотело на драку спровоцировать. Но сказать, что я от него спрятался, оно уже не скажет. Простите те, кто советовал не мараться. Оно действительно гадкое существо. Но… Поймите меня: хотя бы кто-то, хотя бы раз должен был выйти к нему и сказать, что оно собой представляет. А представляет он собой маленькое существо, которое питается ненавистью, злобой и войной. Без этой ненависти, злобы и войны оно было бы ничем", - заявил Щерба.


скриншот

Как сообщалось, ранее в Мюнхене Грэм Филлипс сорвал флаги с могилы Степана Бандеры.

Отметим, что Грэму Филлипсу запретили въезд в июле 2014 г., тогда СБУ задержала Филлипса и приняла решение о выдворении его за пределы Украины.

Филлипс устраивает провокации не впервые - ранее в Лондоне полиция выставила его из здания парламента, ибо Филлипс пытался устроить провокацию во время мероприятия, посвященного 25-летию украинско-британских дипломатических отношений.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 6-11-2018, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх